Сайт болельщиков клуба "Манчестер Юнайтед".

hНовостиg

Информация о сайтеАдрес электронной почтыДобавить в избранное

Манчестер начал свой долгий путь к финалу Лиги Чемпионов следующего года в немецком Гильзенкирхене в отличном стиле, одержав убедительную победу 5-0 над греческим Панатинаикосом на Олд Траффорд сегодня вечером.
Манчестер Юнайтед без всякой опасности для себя взял первые три очка в европейском сезоне в игре против компактной, квалифицированной, но очень уж скучной греческой команды. Два гола в первые 15 минут обернулись четырьмя мячами к перерыву, и Юнайтед прибавил к этой сумме гол Эрика Джембы-Джембы во второй половине встречи.
Удивительно, но Нистелроой не забил голов наряду с Микаэлем Сильвестром, Куинтоном Форчуном, Оле Гуннаром Сольскьяэром и Никки Баттом, которые уже к перерыву позволили Манчестеру расслабиться.
С удовлетворительным началом сезона в Премьерлиге пришло время снова обратить свои взоры на Лигу Чемпионов УЕФА в 10-й раз за 11 сезонов. Нет клуба, который сыграл бы больше матчей в этом турнире со дня его преобразования в Лигу Чемпионов в 1992 году. Только новый клуб Дэвида Бэкхема мадридский Реал сыграл больше.... 93 матча.
Как и ожидалось, капитан Рой Кин, который травмировал лодыжку против Чарльтона в субботу, отсутствовал в стартовом составе Юнайтед, хотя он был на скамейке запасных на случай крайней необходимости. Неожиданным было, пожалуй, отсутствие Рональдо, который получил хвалебные отзывы за игру в прошедший уик-энд. Он был также одним из семи запасных игроков.
Было действительно шумно, поскольку стадион перед началом игры наполнился крайне шумным эллинским контенгентом, который расположился в секторе для гостей. Манчестер почти осуществил мечту о прекрасном начале нового европейского сезона, когда Рууд ван Нистелроой чуть не пополнил свой лицевой счет в 24 гола в этом соревновании и едва не замкнул навес справа Гарри Невилла уже к исходу 30-й секунды игры.
Ревевший Стэнфорд Энд жаждал голов Юнайтед и на 13-ой минуте они дождались гола Микаэля Сильвестра. Голевой момент был создан после подачи Райаном Гиггзом углового справа. Защитники Панатинаикоса имели шанс ликвидировать угрозу, но мяч свободно миновал всех, и в конечном счете в сутолоке у ворот был отправлен в сетку французским защитником.
Это было только начало, Манчестер жаждал большего, и они отпраздновали гол три минуты спустя, когда преимущество было удвоено. Юнайтед с помощью передач прошел всю команду, которая была призером греческого чемпионата в прошлом сезоне, и когда мяч в конце этой перепасовки пришел к Куинтону Форчуну, он с размаху вогнал его в сетку ворот. Надо сказать, что южноафриканец был настолько восхищен голом, что не нашел в себе сил сдерживать радость.
Приблизительно 3000 тысячи приехавших поклонников Панатинаикоса во главе с полуголым индивидуумом с барабаном приложили все усилия, чтобы разбудить своих любимцев, но по правде говоря у них не было шансов сделать это в этот вечер.